澳门赌霸4肖八码

通知公告

    通知公告


    澳门赌霸4肖八码举办2023年度上学期教师教学听评课活动的通知
    2023-03-21 15:33   审核人:

    澳门赌霸4肖八码举办2023年度上学期教师教学听评课活动的通知

    课堂是立德树人的主渠道,是人才培养的主战。墙逃葱碌闹髡蟮。为贯彻落实中共中央、 国务院印发的《深化新时代教育评价改革总体方案》,《教育部澳门赌霸4肖八码加快建设高水平本科教育全面提高人才培养能力的意见》 和全国全省教育大会精神,以及《湖南文理澳门赌霸4肖八码教师课堂教学质量评价办法》,《湖南文理澳门赌霸4肖八码听评课制度》,进一步提高教师们的教育教学能力,生命与环境科学澳门赌霸4肖八码特举办2023年度下学期听评课活动,现将有关事宜通知如下:

    (一)参与对象

    2023年度上学期担任全日制本科课堂教学任务的专任教师。

    (二)时间安排

    2023年度上学期,具体详见附件1安排表。

    (三)要求

    澳门赌霸4肖八码教师们积极参与听课活动,并认真填写听课记录本;澳门赌霸4肖八码授课教师所在系(部)负责组织评课环节,及时分析、反馈评课意见与建议;各专业教学督导(附件2)给予教学指导,切实提高教师们的教学能力与水平。

    生命与环境科学澳门赌霸4肖八码

    2023年3月20日



     

    附件1:生环澳门赌霸4肖八码2023年上学期听课活动安排表

                                     生环澳门赌霸4肖八码2023年上学期听课安排表

    序号

    所属专业

    教 师

    专业班级

    课  程

    听 课 时 间

    地 点

    1

    生科专业

    王素钦

    环科21101班

    环境微生物学

    第06周 周五 第1节

    T3-C103

    2

    陈中元

    水产20101班

    特种水产养殖技术

    第07周 周一 第3节

    T3-C106

    3

    张运生

    水产20101班

    分子生物学

    第07周 周四 第3节

    T3-B106

    4

    王荣华

    水产21101、102班

    免疫学基础

    第08周 周一 第1节

    T3-C205

    5

    姜吉刚

    生科21103班

    动物学

    第09周 周三 第3节

    T3-B107

    6

    李荣

    农学22101班

    生物化学

    第10周 周一 第3节

    T3-B103

    7

    刘良国

    生科21101班

    动物学

    第14周 周三 第3节

    T3-B107

    8

    宋波澜

    生科22103班

    现代生命科学进展

    第15周 周一 第1节

    T3-D301

    9

    动科专业

    杨美清

    生科21101班

    动物学

    第06周 周三 第3节

    T3-B107

    10

    韩庆

    动科20101班

    特种经济动物养殖学

    第11周 周五 第3节

    E3-B106

    11

    郭冬生

    动科21101班

    动物疾病诊断学

    第12周 周二 第1节

    T3-C205

    12

    李淑红

    动科21101班

    药理病理学

    第13周 周三 第1节

    T3-B607

    13

    黄春红

    动科21101班

    饲料配方学

    第14周 周四 第3节

    E3-B412

    14

    李娜

    生科20101班

    免疫学

    第16周 周四 第5节

    T3-A103

    15

    环科专业

    罗丛强

    水产20101班

    水产微生物

    第07周 周四 第1节

    E2-B304

    16

    崔京珍

    农学21101、102班

    土壤肥料学

    第09周 周一 第6节

    T3-C405

    17

    马泽民

    环科20101班

    环境影响评价

    第10周 周一 第3节

    T3-B306

    18

    毛亮

    环科21101班

    环境地学基础

    第10周 周三 第5节

    E3-B412

    19

    邹万生

    环科20101班

    水污染控制工程

    第13周 周一 第5节

    T3-B106

    20

    郭丽丽

    环科20101班

    环境规范与管理

    第15周 周三 第5节

    T3-B406

    21

    农学专业

    李子辉

    农学20101、102班

    种子学

    第08周 周二 第3节

    T3-C205

    22

    杨友伟

    农学21101、102班

    遗传学

    第09周 周一 第4节

    T3-C604

    23

    晏仲元

    农学20101、102班

    作物生物信息学

    第09周 周一 第7节

    T3-A103

    24

    王华堂

    农学20101、102班

    种子学

    第09周 周二 第3节

    T3-C205

    25

    何昊

    农学20101、102班

    果树栽培学

    第09周 周三 第6节

    T3-A205

    26

    李辉

    农学20101、102班

    作物育种学

    第09周 周三 第7节

    T3-C604

    27

    万海清

    农学22101班

    试验统计学

    第09周 周四 第1节

    T3-C103

    28

    李丽

    农学21101、102班

    植物病理学

    第09周 周四 第2节

    T3-C205

    29

    谢鹏

    农学21101、102班

    植物生理学

    第09周 周四 第3节

    T3-C205

    30

    向萍

    生科21103班

    植物学

    第10周 周二 第3节

    T3-A404

    31

    唐映红

    生科22101班

    生物统计学

    第11周 周二 第3节

    T3-C604

    32

    郝小花

    生科21101班

    植物生理学

    第11周 周四 第1节

    T3-B607

    33

    王云

    生科20101班

    植物资源学

    第12周 周五 第5节

    T3-A103

    34

    刘芳

    农学20101、102班

    植物组织培养

    第13周 周一 第5节

    T3-B403

    35

    食品专业

    邓爱华

    食品20101、102班

    食品仪器分析

    第05周 周五 第6节

    T3-A404

    36

    杨明毅

    食品20101、102班

    专业方向专题讨论

    第06周 周三 第6节

    T3-B106

    37

    徐文思

    食品20101、102班

    食品仪器分析

    第06周 周五 第6节

    T3-A404

    38

    贺江

    食品21101班

    食品微生物学

    第07周 周一 第3节

    T3-C205

    39

    王伯华

    食品20101、102班

    食品质量与安全控制学

    第07周 周二 第3节

    T3-C406

    40

    鄢凌

    食品21101班

    食品生物技术导论

    第08周 周一 第6节

    T3-B106

    41

    杨已毅

    食品20101、102班

    食品工厂设计与环境保护

    第09周 周四 第3节

    T3-C406

    42

    杨祺福

    食品20101、102班

    食品标准与法规

    第09周 周四 第7节

    T3-C103

    43

    王芙蓉

    食品20101、102班

    食品毒理学

    第10周 周一 第2节

    T3-B107

    44

    水产专业

    黄:

    水产20101班

    专业英语

    第06周 周五 第5节

    T3-B505

    45

    王金龙

    水产20101班

    特种水产养殖技术

    第06周 周一 第3节

    T3-C106

    46

    林旺

    环科20101班

    环境规划与管理

    第07周 周三 第5节

    T3-B406

    47

    罗玉双

    水产20101班

    水产动物疾病学

    第08周 周四 第1节

    T3-B306

    48

    杜民

    环科20101班

    环境法学

    第08周 周四 第3节

    T3-B403

    49

    夏虎

    农学22101班

    生物化学

    第09周 周一 第3节

    T3-B103

    50

    周波兰

    水产21101、102班

    水产动物遗传育种学

    第09周 周五 第3节

    T3-C607

    51

    曾丹

    动科20101班

    发育生物学

    第10周 周四 第1节

    E3-B106

    52

    刘飞

    动科20101班

    动物产品加工

    第10周 周三 第2节

    T3-A205

    53

    谢中国

    食品20101、102班

    食品机械与设备

    第11周 周一 第5节

    T3-A103

    54

    类延菊

    生科20103-105班

    人体解剖生理学

    第14周 周四 第2节

    T3-A205

    55

    谢晓

    环科21101班

    环境监测与评价

    第14周 周一 第5节

    T3-B403

    56

    邵立业

    水产20101班

    特种水产养殖技术

    第15周 周一 第3节

    T3-C106

    附件2:生环澳门赌霸4肖八码各专业教学督导负责名单

    所属专业

    教 师

    职称职位

    联系方式

    生科专业

    彭  伟

    讲师

    13349888487

    刘良国

    教授

    13511199618

    王文彬

    教授

    18216199367

    张运生

    副教授

    18273621461

    环科专业

    毛  亮

    讲师

    13337361543

    杨品红

    教授

    19936716111

    邹万生

    副教授

    15873677757

    农学专业

    唐映红

    讲师

    18711124390

    王  云

    教授

    13974279828

    动科专业

    黄春红

    副教授

    13511162010

    韩  庆

    教授

    13974215037

    食品专业

    杨祺福

    讲师

    15632708052

    王伯华

    副教授

    15080608345

    贺  江

    教授

    15115667084

    水产

    谢中国

    副教授

    18216268001

    罗丛强

    副教授

    18821950182

    罗玉双

    教授

    18975666970

    关闭窗口
    澳门赌霸4肖八码 - 搜狗指南